3 January
Этот год начался вполне обычно, непримечательно. Но я радуюсь уже тому, что не произошло ничего плохого. Я благодарна за всё, что у меня есть, и мне больше ничего не нужно. Лишь бы никого не потерять. Это страшнее всего.
До экзаменов осталось 2 дня. Как обычно, подготовку я оставляю на последний день, предпочитая наслаждаться сериалами. И еще ни разу мне не пришлось поплатиться за это. Думаю, большинство делает так же, в этом я тоже особо не отличаюсь от других людей.
Прошлый год был, нпверное, самым мучительным за всю мою жизнь. Я узнала, что значит одиночество, столкнулась с предательством дорогого человека и прощением.Удивительно, как мне удалось пойти наперекор своим принципам. Не пожалею ли я об этом?
На этот год я ничего не планирую. Но и устало плыть по течению тоже не хочу. Это будет что-то среднее - такой себе экспромт. Лучше всего жить так, когда не знаешь, каким будет твой завтрашний день. Но я сижу в клетке - своей квартире. Но среди людей одиночество почему-то ощущается гораздо сильнее, чем здесь. Я иду наугад, не отказываясь ни от каких приглашений. Мне страшно идти, но это лучше, чем просто стоять на месте и жаловаться на то, что меня никто не понимает. А понимаю ли я окружающих меня людей?..
1

Comments:

marina007

6 years ago

Чаще выходи гулять на природу, одна… Так хотя бы не будешь чувствовать одиночество, с деревьями тоже можно общаться:) обнимаешь дерево и говоришь с ним)
А в квартире ужасно сидеть, я тебя понимаю.